Кохан       Людмила       Фёдоровна

В 1989 году закончила Брянский педагогический институт имени академика И.Г.Петровского по специальности  русский язык и литература.       Педагогический стаж работы составляет 24 года. Учитель высшей квалификационной категории.

Тема самообразования «Использование инновационных технологий в  образовательном процессе для повышения мотивации к предмету и качества образования».

В июне 2012 года прошла краткосрочное обучение в БИПКРО по теме: «Технологии обучения на основе системно-деятельностного подхода».

Людмила Фёдоровна постоянно ищет пути повышения эффективности обучения. Широко применяет интенсивные формы обучения, использует такие формы занятий, как лекции, семинары, дискуссии, исследование. Работает в 6-м, 8-м, 10-х классах. В каждом выпуске имеются медалисты.     В течение трёх последних лет является руководителем школьного методического объединения учителей русского языка и литературы.

Награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской федерации.

План урока.docx
План работы МО.doc

Щербак  Виктория  Ильинична

Учитель русского языка  и  литературы  первой квалификационной категории; педагогический  стаж работы – 18 лет.

В 2000г. окончила  Брянский государственный педагогический университет по  специальности «Филология». Работает в  5, 6 классах. На  уроках  использует технологию уровневой  дифференциации,  ИКТ,  проблемно – диалогическую технологию,  личностно ориентированный  подход.

Тема  самообразования  «Современные  образовательные технологии  на  основе  системно – деятельностного подхода в  обучении»

Повысила квалификациию  в 2012 году – «Технологии обучения на основе системно-деятельностного подхода»

Лауреат конкурса  профессионального  мастерства  «Учитель года 2008»

9 класс. Повторение.Слоаосочетание.rar