- «Типовое  положение  о дошкольном образовательном учреждении» (утв.Постановлением Правительства РФ от 12 сентября 2008 г. N 666);
- Основная  общеобразовательная  программа  дошкольного  образования, выстроенная  в  соответствии с  Государственными   требованиями  к  структуре  программы.
- Положение  о  мониторинге качества  дошкольного  образования ;
-Положение  о  календарно – тематическом  планировании  образовательного  процесса;
-Положение о  методическом  объединении воспитателей;
- Положение о  методическом  кабинете  дошкольного образования;
- Договор между Родителем  и  Детским  садом.
- "Санитарно-эпидемиологические требования  к устройству, содержанию и  организации режима работы дошкольных образовательных учреждений. (СанПиН   2.4.1.2660-10 от 22.07. 2010 г. № 91).
  С содержанием   локальных  актов  и  условиями  Договора можно  ознакомиться  при  встрече с  администрацией  или  по  телефону  дошкольного отделения  СОШ №3
2-134-38.

Образовательные  маршруты.

С  нового  2011  учебного  года   содержание  образовательного  процесса  в  детском  саду  выстроено   в  соответствии с  программой « От  рождения  до  школы»  под  редакцией  Н.Е. Веракс, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. – Москва- Синтез,2010 г.-304с.
    Парциальные  программы: «Математические ступеньки» Е.В. Колесниковой,   программа  «Музыкальные  шедевры» О.П. Радыновой.
 Выполнение  программных  задач  реализуется  в  процессе  разнообразных  видов  деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно- исследовательской . продуктивной, музыкально – художественной , чтения.

Материально – техническая  база:

музыкальный  и  спортивные  залы,  современный  методический  кабинет,2 фортепиано, 2 телевизора, 2  компьютера, 8 магнитофонов,  сухой бассейн, спортивный  инвентарь, медицинский и  процедурный  кабинеты.